校外比賽


學界成績(2015-2016

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

三級跳遠

6A關添樂

11.55

1

男子甲組

100

6A關添樂

11.98

3

男子乙組

4X100

3D何駿泓

4A李桂楠

4B周宇

4B簡文華

48.57

1

女子甲組

4X100

4C黃雅賢

5B丘雅惠

5C郭煒欣

5C馮美欣

58.86

4

女子乙組

400

4D陳倩頤

1:07.88

1

女子乙組

800

4D陳倩頤

2:49.72

4

女子乙組

4X400

3B潘心兒

3D胡依蕙

4D陳倩頤

4D楊洛施

5:00.12

2

[ :共38間學校參與比賽 ]

 

 

排球(第三組第二區)

  

組 別

名 次

相 片

女子甲組

3

volleyball_GirlsA_20151129

 

友校邀請賽

 

 4x100米田徑接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

   

相 片

2015.9.16

基協中學

女子隊:

3D黃雅賢

4B丘雅惠

4C郭煒欣

4C馮美欣

3

2015.10.27_GirlsRelay-s

2015.10.27

佛教何南金中學

男子隊:

4A李桂楠

4B周宇

5C姚鈞佑

6A關添樂

3

2015.10.27_BoysRelay-s

2015.10.27

佛教何南金中學

女子隊:

3D黃雅賢

4B丘雅惠

4C郭煒欣

4C馮美欣

1

2015.10.27_GirlsRelay-s

 

 

學界成績(2014-2015

        (第三組第二區)

  

 

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

100

葉嘉誠

11.10

1

2015.01

 

 

比賽片段

男子甲組

200

葉嘉誠

23.1

1

男子甲組

4X100

區曜麟

葉嘉誠

關添樂

白詠

46.63

2

男子丙組

800

林偉俊

2:28.46

3

女子乙組

400

郭煒欣

1:10.70

4

女子乙組

跳高

丘雅惠

1.38

1

女子乙組

4X400

胡依蕙

張沁愉

陳倩頤

楊洛施

5:06.52

3

[ 註:共38間學校參與比賽 ]

 

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子丙組

2D林偉俊

15:04.48

個人第10

 2014.11.18_xcountry_BC_10th_LamWaiChun-s

女子乙組

3A鄧澤怡

3B張沁愉

3C陳倩頤

3C楊洛施

3D黃雅賢

4C郭煒欣

/

團體第3

2014.11.18_xcountry_GB_3rd-s    2014.11.18_xcountry-s

 

其他比賽

舉辨單位

比賽項目/名稱

組別

學生姓名

名次

相片

康樂及文化事務署

黃大仙區康樂體育會

合辦

黃大仙區分齡田徑比賽2014

男子C100

關添樂

季軍

2014.12.07_WTS-s

男子C200

關添樂

季軍

男子C400

馮華浩

冠軍

男子C4x100

馮華浩

關添樂

何煒楠

姚鈞佑

男子D鉛球

姚鈞佑

季軍

男子D800

李桂楠

男子D1500

李桂楠

季軍

男子D4x100

林仁浩

周宇

李桂楠

簡文華

季軍

D400

陳倩頤

季軍

D800

陳倩頤

D100跨欄

楊洛施

季軍

D4x100

黃雅賢

丘雅惠

郭煒欣

馮美欣

冠軍

D4x400

鄧澤怡

張沁愉

陳倩頤

楊洛施

冠軍

 

友校邀請賽

 

 4x100米田徑接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

   

相 片

2014.10.17

佛教何南金中學

女子隊:

3D黃雅賢

4B丘雅惠

4C郭煒欣

4C馮美欣

1

 

2014.10.28

慕光英文書院

女子隊:

3D黃雅賢

4B丘雅惠

4C郭煒欣

4C馮美欣

1

 

2014.10.29

龍翔官立中學

男子隊:

4B區曜麟

4C姚鈞佑

5A關添樂

6B馮華浩

2

 

2014.10.29

龍翔官立中學

女子隊:

2D胡依蕙

3A鄧澤怡

3C陳情頤

3C楊洛施

3

 

 

 

學界成績(2013-2014

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

100

4A葉嘉誠

11.38

1

 

男子甲組

400

5B馮華浩

55.96

4

男子甲組

800

5D徐瀚揚

2:14.44

4

男子甲組

4x400

5B馮華浩

5B何永鏘

5D鄭偉浩

5D徐瀚揚

3:47.03

3

男子乙組

200

4A關添樂

25.75

4

男子乙組

400

4A關添樂

58.16

4

男子乙組

800

4D何煒楠

2:18.81

3

男子丙組

400

2A周宇

1:00.17

3

男子丙組

1500

2B李桂楠

5:05.86

3

男子丙組

4x400

1D林偉俊

2A周宇

2B李桂楠

2C簡文華

4:09.10

2

女子乙組

跳高

3D丘雅惠

1.3m

2

女子乙組

100

3D郭煒欣

14.10

1

女子乙組

200

3D郭煒欣

28.64

2

女子乙組

4x100

3D郭煒欣

3D馮美欣

3D黃雅賢

3D丘雅惠

57.47

2

[ 註:共40間學校參與比賽 ]

 

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子甲組

6C羅廷靖

24:59

8

 20131012_X-Country_LawTingChing-s  20131012_X-Country06-s

男子丙組

2B李桂楠

14:14

2

 20131012_X-Country_LeeKwanNam-s   20131012_X-Country04-s

男子丙組

團體

 

2

 20131012_X-Country_BoyC-s   20131012_X-Country07-s

 

  游泳  (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

100米蛙式

4D何煒楠

1:25.09

3

 HoWaiNam1_BoysB100BreastStoke_3rd-s  HoWaiNam2_BoysB100BreastStoke_3rd-s

 

 友校邀請賽

 

 4x100米田徑接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

   

相 片

2013.10.02

龍翔官立中學

男子隊:

4A關添樂

4D陳漢傑

5A朱寶霖

5B馮華浩

4

 

2013.10.02

龍翔官立中學

女子隊:

3D郭煒欣

3D黃雅賢

3D丘雅惠

6D鄭美寶

1

athletic_20131021_1s

2013.10.15

聖貞德中學

男子隊:

4A葉嘉誠

4D陳漢傑

6C羅珽靖

6C王顯東

3

athletic_20131021_2s

 

 

4x50米游泳接力邀請賽

日期

舉辨學校

成員

   

相 片

2013.10.17

龍翔官立中學

4D詹文裕

6D陳曦彥

6D盧以諾

6D 黃天祐

1

swimming_20131021s

 

 

其他比賽

舉辨單位

比賽項目/名稱

組別

學生姓名

名次

相片

康樂及文化事務署

黃大仙區康樂體育會

合辦

黃大仙區分齡田徑比賽

男子C400

5B馮華浩

3

20131201_WTS_10-s

20131201_WTS_11-s

20131201_WTS_12-s

20131201_WTS_13-s

20131201_WTS_14-s

20131201_WTS_15-s

20131201_WTS_16-s

20131201_WTS_17-s

男子C800

6D羅珽靖

3

男子C4x400米接力

6D羅珽靖

5B馮華浩

5D徐瀚揚

4D陳漢傑

1

男子D400

4A關添樂

3

男子D800

2B李桂楠

3

男子D1500

2B李桂楠

3

男子D4x400米接力

4A關添樂

2A李桂楠

2C簡文華

2A周宇

2

男子E200

1C吳韋樂

1

男子E400

1D林偉俊

1

男子E4x400米接力

1D何駿泓

1C吳韋樂

1D林偉俊

1D謝浚培

1

女子D100

3D郭煒欣

1

女子D200

3D郭煒欣

1

女子D400

3D黃雅賢

3

女子D組跳高

3D丘雅惠

2

女子D4x100米接力

3D郭煒欣

3D馮美欣

3D丘雅惠

3D黃雅賢

1

 

學界成績(2012-2013

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子甲組

4D鄭偉浩

25:58

10

xcountry_2012.11.20_4DChengWaiHo

 

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

100

3A葉嘉誠

11.91

3

athletic_2012-2013-s

男子丙組

鉛球

2D姚鈞佑

8.66

3

女子甲組

200

5D鄭美寶

31.21

4

女子丙組

100

2D郭煒欣

14.28

2

女子丙組

200

2D郭煒欣

29.27

2

女子丙組

4x100

2D郭煒欣

2D王惠心

2D黃雅賢

2D丘雅惠

59.15

4

[ 註:共34間學校參與比賽 ]

 

 

  羽毛球  (第二組)

  

組 別

名 次

相 片

男子甲組

2

    

男子團體

4

   

 

 友校邀請賽

 

 4x100米田徑接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2012.11.15

佛教何南金中學

男子隊:

2D姚鈞祐

3A葉嘉誠

3C關添樂

6A雷紹岐

4

2012.11.15

佛教何南金中學

女子隊:

2D郭煒欣

2D黃雅賢

2D馮美欣

2D丘雅惠

3

2012.12.05

基協中學

男子隊:

2D姚鈞祐

4B馮華浩

5C鄭偉樂

6A雷紹岐

3

2012.12.05

基協中學

女子隊:

2D郭煒欣

2D黃雅賢

5D鄭美寶

6B吳靄晴

2

 

其他比賽

舉辨單位

比賽項目/名稱

成員

名次

泰拳理事會

全球華人武術聯盟

5B蘇震霆

冠軍

泰拳理事會

全港中學生盃(48公斤組別)

5B蘇震霆

亞軍

泰拳理事會

香港體育節(48公斤組別)

5B蘇震霆

亞軍

康樂文化事務署

黃大仙區田徑比賽

男子C 100

3A葉嘉誠

1

男子D 1500

3C何煒楠

1

女子C 200

5D鄭美寶

2

女子C 400

5D鄭美寶

1

女子D 200

2D郭煒欣

2

 

 

學界成績(2011-2012

 

  足 球  (第三組第三區)

 

組 別

名 次

相 片

男子甲組

3

              

[ 註:男子甲組共37間學校參與比賽]

 

  籃 球  (第三組第一區)

 

組 別

名 次

相 片

男子乙組

3

              

[ 註:男子乙組共33間學校參與比賽]

 

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

800

5B楊梓健

2:11.58

1

 

男子甲組

1500

5B楊梓健

4:37.20

1

 

男子甲組

鉛球

5D張志康

10.91

4

 

男子甲組

4x100

7A周穎聰

5A雷紹岐

5B楊梓健

5C韓栢威

5C郭肇樺

3:49.14

2

 

男子乙組

團體

---

 

4

   

男子乙組

100

2A葉嘉誠

12.01

1

 

男子乙組

100米跨欄

2A葉嘉誠

15.04

1

 

男子乙組

400

4C王顯東

59.59

4

 

男子甲組

4x100

1D姚鈞佑

2B白詠

2C龍嘉豪

2C關添樂

53.69

4

 

女子甲組

200

1D郭煒欣

31.19

4

 

女子乙組

200

4D鄭美寶

30.56

4

 

女子乙組

400

4D鄭美寶

1:09.04

1

 

[ 註:共51間學校參與比賽 ]

 

 

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子甲組

5B楊梓健

25:03

2

   

 

[ 註:共21間學校及90名學生參與比賽 ]

 

 

  游泳  (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

相片

男子甲組

200米四式

5C韓栢威

2:56.45

2

   

男子甲組

200米四式

6E何梓鋒

3:02.95

3

男子甲組

100米背泳

6E何梓鋒

1:25.90

4

 

 

學界成績(2010-2011

 

  籃 球  (第三組第一區)

 

組 別

名 次

相 片

男子甲組

2

   

女子甲組

3

   

 

 [ 註:男子組共38間學校參與比賽 、女子組共31間學校參與比賽]

 

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

相片

   

男子甲組

4x100米接力

6A周穎聰

6A譚卓男

6C劉家傑

4A馮灝斌

47.15

 

3

男子甲組

400

6A周穎聰

54.96

 

1

男子乙組

團體

/

/

 

3

男子乙組

4x100米接力

3C王顯東

3E羅珽靖

4B楊梓健

4C韓栢威

3:58.50

 

2

男子乙組

800

4B楊梓健

2:14.22

 

2

男子乙組

800

3E羅珽靖

2:16.32

 

3

男子乙組

1500

4B楊梓健

4:44.90

 

1

男子乙組

1500

3E羅珽靖

4:50.24

 

3

女子甲組

跳遠

6C陳曉琳

4.19

 

4

[ 註:共51間學校參與比賽 ]

 

 

友校邀請賽

 

 4x100米田徑接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2010.11.26

李求恩紀念中學

3A熊學謙

4A雷紹岐

4D陳子軒

4D鄭國豪

2

2010.12.02

許仲繩紀念中學

4A馮灝斌

6A周穎聰

6A譚卓男

7C熊嘉俊

2

2010.12.02

聖道迦南書院

6A周穎聰

6A譚卓男

6C鄭俊朗

7C熊嘉俊

2

2011.01.27

聖言中學

3A熊學謙

3C王顯東

4A雷紹岐

4B楊梓健

3

 

  4x50米游泳接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2010.10.19

龍翔官立中學

4C韓栢威

4E曾俊杰

5B何梓鋒

5D何智揚

3

 

學界成績(2009-2010

 

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

   

男子甲組

鉛球

4D張志康

10.61

4

男子丙組

800

2E羅廷靖

2:20.82

1

男子丙組

1500

2E羅廷靖

5:06.28

1

男子丙組

跳高

2E陳龍陞

1.51

4

男子丙組

團體

 

 

6

 

[ 註:共47間學校參與比賽 ]

 

 

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子丙組

2E羅廷靖

15:11

2

   

 

[ 註:共23間學校及119名學生參與比賽 ]

 

 

  羽毛球  (第三組第二區)

  

組 別

名 次

相 片

男子團體

1

   

男子甲組

2

   

男子丙組

3

   

[ 註:共43間學校參與比賽 ]

 picture/SchTeam/2009-2010/badmintion_prize_2009-2010.jpg

 

  籃 球  (第三組第一區)

  

組 別

名 次

男子團體

5

男子甲組

6

男子乙組

8

男子丙組

6

[ 註:共39間學校參與比賽 ]

 

 

友校邀請賽

 

 4x100米接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2009.10.07

龍翔官立中學

4A馮灝斌

5E林嘉慶

5F周穎聰

6C熊嘉俊

3

2009.10.16

樂善堂余近卿紀念中學

4A馮灝斌

5E林嘉慶

5F周穎聰

6C熊嘉俊

2

2009.10.28

基協中學

4A馮灝斌

5E林嘉慶

5E譚卓男

6C熊嘉俊

2

2009.11.04

聖道迦南書院

4A馮灝斌

5E林嘉慶

5E譚卓男

5F周穎聰

2

2009.11.30

許仲繩紀念中學

4A馮灝斌

5E林嘉慶

5F周穎聰

6A林文証

       

1

 

 

 

學界成績(2008-2009

  

 

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

相片

   

男子乙組

4x100米接力

3E馮灝斌

4C梁兆朗

4D鄭俊朗

4F周穎聰

48.99

初賽片段 (第五線)

 

決賽片段 (第三線)

1

 

3

 

[ 註:共40間學校參與比賽 ]

 

 

  越野賽 (第三組第一區)

  

   

學生姓名

   

   

相 片

男子丙組

2A楊梓健

14:54

1

相 片

 

[ 註:共24間學校及142名學生參與比賽 ]

 

  足 球  (第三組第三區)

  

組 別

名 次

相 片

男子丙組

3

相 片

 

 

友校邀請賽

 

 4x100米接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2008.10.24

樂善堂余近卿中學

4C林嘉慶

5A林敏

5D 林文証

5F熊嘉俊

3

2008.11.06

聖道迦南書院

4C林嘉慶

5A林敏

5D 林文証

5F熊嘉俊

3

 

學界成績(2007-2008

  

        (第三組第二區)

  

   

   

學生姓名

   

相片

   

男子乙組

200

4D林文証

25.23

比賽片段 (第四線)

3

男子乙組

400

4D林文証

59.10

比賽片段 (第二線)

3

 

[ 註:共36間學校參與比賽 ]

 

 

  籃 球  (第三組第一區)

  

組 別

名 次

相 片

男子丙組

4

相 片

 

友校邀請賽

 

 4x100米接力邀請賽

 

日期

舉辨學校

成員

名次

2007.11.14

聖道迦南書院

3C林嘉慶

4A林敏

4D 林文証

6A 鄒景仰

2

2008.01.29

聖言中學

3C林嘉慶

4A林敏

4D 林文証

4F熊嘉俊

2

 

 

 

 

 

歷屆體育成績

2006-2007

 

2005-2006

2004-2005

 

2003-2004

 

2002-2003

 

2001-2002

 

2000-2001

 

1999-2000